42. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2018 / 2019 - 3. Lauf |
am 12.01.2019 in Tuningen - Sportgelände |
Ergebnisliste |
12.01.2019 / 16:02 |
Wettbewerbübersicht |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke Kinder U10 |
Mittelstrecke U12 |
Mittelstrecke U14 |
Mittelstrecke U16 |
Langstrecke |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Männer |
1. | /2. | 613 | Renz, Carsten | 1999 | TSF Tuttlingen | 8:42 |
2. | /5. | 800 | Grasse, Adrian | 1983 | Vossis | 9:06 |
3. | /6. | 505 | Wolf, Frank | 1964 | Allgemeiner Sportverein Horb | 9:09 |
4. | /7. | 644 | Hölzle, Fabian | 1989 | TV Villingen | 9:13 |
5. | /9. | 598 | Roser, Thomas | 1965 | SV Reichenau | 9:35 |
Mittelstrecke | Frauen |
1. | /14. | 502 | Dehner, Lea | 1994 | Allgemeiner Sportverein Horb | 10:30 |
2. | /16. | 662 | Pichler, Sophia | 1998 | TSV Rottweil | 10:51 |
3. | /19. | 785 | Saat, Katharina | 1997 | TSV Rottweil | 13:09 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /3. | 614 | Steinert, Ingo | 2001 | TSF Tuttlingen | 8:52 |
2. | /4. | 530 | Waidelich, Lukas | 2001 | LG farbtex Nordschwarzwald | 9:04 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /17. | 794 | Brotz, Laetitia | 2001 | TG Schwenningen | 11:06 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 599 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | TG Schwenningen | 8:15 |
2. | /12. | 725 | Dunkel, Jonathan | 2003 | TV Neustadt | 9:56 |
3. | /20. | 722 | Müller, Luca | 2002 | TSV Rottweil | 13:10 |
4. | /21. | 788 | Herr, Mika | 2002 | TV Neustadt | 13:11 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U18 |
1. | /8. | 532 | Schall, Larissa | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | 9:27 |
2. | /10. | 720 | Ressin, Charlotta | 2003 | TSV Rottweil | 9:42 |
3. | /11. | 632 | Schmitt, Lilli | 2002 | TSV Rottweil | 9:53 |
4. | /13. | 634 | Grewin, Lea | 2003 | TV Gosheim | 10:02 |
5. | /15. | 782 | Lutz, Katharina | 2002 | TSV Rottweil | 10:44 |
6. | /18. | 795 | Brotz, Antonia | 2003 | TG Schwenningen | 11:12 |
Mittelstrecke | Frauen Mittelstrecke |
1. | TSV Rottweil | 30:19 |
720 | Ressin, Charlotta | 2003 | 09:42 | . | |
632 | Schmitt, Lilli | 2002 | 09:53 | . | |
782 | Lutz, Katharina | 2002 | 10:44 | . |
Mittelstrecke Kinder U10 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder M08 |
1. | /2. | 750 | Vogt, Jona | 2011 | TV 05 Fridingen | 3:11 |
2. | /9. | 778 | Röhrle, Timo | 2011 | SG Deißlingen | 3:47 |
3. | /14. | 776 | Grin, Artyom | 2011 | SG Deißlingen | 5:16 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder M09 |
1. | /1. | 610 | Kammerer, Lukas | 2010 | TSF Tuttlingen | 3:10 |
2. | /3. | 556 | Herms, Cedric | 2010 | LT Unterkirnach | 3:23 |
3. | /5. | 600 | Meneghini, Jakob | 2010 | TG Schwenningen | 3:34 |
4. | /7. | 751 | Beck, Felix | 2010 | TV 05 Fridingen | 3:37 |
5. | /8. | 713 | Zinke, Raymond | 2010 | TG Schwenningen | 3:38 |
6. | /11. | 779 | Weiß, Fabian | 2010 | SG Deißlingen | 3:50 |
7. | /12. | 752 | Staffler, Colin | 2010 | TV 05 Fridingen | 4:20 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder W09 |
1. | /4. | 787 | Stehle, Mia | 2010 | TV 05 Fridingen | 3:25 |
2. | /6. | 537 | Brand, Anna | 2010 | LT Unterkirnach | 3:36 |
3. | /10. | 792 | Schleicher, Alina | 2010 | TG Tuningen Wild Socks | 3:48 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder M07 |
1. | /13. | 714 | Müller, Jannes | 2012 | TG Schwenningen | 4:36 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Männliche Kinder U10 |
1. | TV 05 Fridingen | 11:08 |
750 | Vogt, Jona | 2011 | 3:11 | . | |
751 | Beck, Felix | 2010 | 3:37 | . | |
752 | Staffler, Colin | 2010 | 4:20 | . |
2. | SG Deißlingen | 12:53 |
778 | Röhrle, Timo | 2011 | 3:47 | . | |
779 | Weiß, Fabian | 2010 | 3:50 | . | |
776 | Grin, Artyom | 2011 | 5:16 | . |
Mittelstrecke U12 |
Mittelstrecke U12 | Kinder M10 |
1. | /1. | 575 | Eberle, Nico | 2009 | SG Schramberg | 4:26 |
2. | /3. | 531 | Schall, Sebastian | 2009 | TG Tuttlingen | 4:32 |
3. | /10. | 578 | Haid, Benjamin | 2009 | Skiclub Loßburg | 5:02 |
4. | /14. | 786 | Schutzbach, Janne | 2009 | TV 05 Fridingen | 5:15 |
Mittelstrecke U12 | Kinder M11 |
1. | /2. | 656 | Reger, Niklas | 2008 | Tuttlingen | 4:31 |
2. | /5. | 579 | Haid, Florian | 2008 | Skiclub Loßburg | 4:47 |
3. | /7. | 629 | Armleder, Emil | 2008 | TSV Rottweil | 4:51 |
4. | /8. | 664 | Fritschi, Ben | 2008 | TV Bitz | 4:56 |
5. | /13. | 618 | Storz, Valentin | 2008 | TSF Tuttlingen | 5:12 |
6. | /16. | 541 | Herms, Merlin | 2008 | LT Unterkirnach | 5:18 |
7. | /18. | 799 | Herzog, Philipp | 2008 | TG Schwenningen | 5:25 |
8. | /21. | 798 | Gräfe, Nils | 2008 | TG Schwenningen | 6:12 |
Mittelstrecke U12 | Kinder W10 |
1. | /9. | 777 | Renz, Sofie | 2009 | SG Deißlingen | 5:01 |
2. | /15. | 585 | Schaber, Lisa Marie | 2009 | Skiclub Loßburg | 5:16 |
3. | /17. | 581 | Moser, Jonna | 2009 | Skiclub Loßburg | 5:19 |
4. | /22. | 705 | Zinke, Samira | 2009 | TG Schwenningen | 6:15 |
Mittelstrecke U12 | Kinder W11 |
1. | /4. | 726 | Daubner, Adina | 2008 | TV Neustadt | 4:38 |
2. | /6. | 639 | Hirt, Leni | 2008 | TV Oberndorf | 4:50 |
3. | /11. | 609 | Kammerer, Mia | 2008 | TSF Tuttlingen | 5:03 |
4. | /12. | 580 | Maier, Lina | 2008 | Skiclub Loßburg | 5:08 |
5. | /19. | 781 | Rapp, Nele | 2008 | SV Mariazell | 5:30 |
6. | /20. | 591 | Flaig, Emilie | 2008 | SV Mariazell | 6:06 |
Mittelstrecke U12 | Weibliche Kinder U12 |
1. | Skiclub Loßburg | 15:43 |
580 | Maier, Lina | 2008 | 5:08 | . | |
585 | Schaber, Lisa Marie | 2009 | 5:16 | . | |
581 | Moser, Jonna | 2009 | 5:19 | . |
Mittelstrecke U14 |
Mittelstrecke U14 | Jugend M12 |
1. | /2. | 510 | Rodinger, Tim | 2007 | FSV Schwenningen | 5:14 |
2. | /3. | 535 | Steinmaier, Steven | 2007 | LG Winterlingen | 5:33 |
3. | /4. | 701 | Heinzelmann, Micha | 2007 | Skiclub Loßburg | 5:44 |
4. | /5. | 645 | Otte, Fritz | 2007 | TV Villingen | 5:46 |
5. | /6. | 729 | Gonser, Jonathan | 2007 | TV Weilstetten | 5:48 |
6. | /10. | 733 | Jäckle, Dennis | 2007 | TV Weilstetten | 6:08 |
7. | /13. | 730 | Müller, Florian | 2007 | TV Weilstetten | 6:16 |
8. | /15. | 608 | Kammerer, Philipp | 2007 | TSF Tuttlingen | 6:28 |
9. | /18. | 789 | Weber, Rasmus | 2007 | TV Villingen | 6:33 |
10. | /20. | 592 | Fuchs, Jonas | 2007 | SV Mariazell | 6:53 |
11. | /21. | 774 | Kleemann, Lennart | 2007 | TSF Tuttlingen | 6:55 |
Mittelstrecke U14 | Jugend M13 |
1. | /1. | 652 | Stengel, Felix | 2006 | TV Weilstetten | 5:12 |
2. | /9. | 709 | Wehrle, Niklas | 2006 | TG Schwenningen | 6:05 |
3. | /16. | 630 | Hugger, Julian | 2006 | TSV Rottweil | 6:31 |
4. | /19. | 797 | Bastian, Herzog | 2006 | TG Schwenningen | 6:52 |
5. | /25. | 597 | Schmidt, Lionel | 2006 | SV Mariazell | 7:08 |
6. | /26. | 606 | Hermann, Finn | 2006 | TSF Tuttlingen | 7:31 |
Mittelstrecke U14 | Jugend W12 |
1. | /11. | 637 | Mattisseck, Luise | 2007 | TV Neustadt | 6:10 |
2. | /12. | 582 | Moser, Lilli Marie | 2007 | Skiclub Loßburg | 6:12 |
3. | /14. | 583 | Rothfuss, Salome | 2007 | Skiclub Loßburg | 6:19 |
4. | /22. | 577 | Bernhardt, Saskia | 2007 | Skiclub Loßburg | 6:58 |
5. | /24. | 666 | Salzmann, Lisa | 2007 | TSF Tuttlingen | 7:03 |
Mittelstrecke U14 | Jugend W13 |
1. | /7. | 647 | Eberhardt, Jana | 2006 | TV Weilstetten | 5:50 |
2. | /8. | 624 | Fischer, Milena | 2006 | TSV Bisingen | 5:59 |
3. | /17. | 612 | Reger, Alina | 2006 | TSF Tuttlingen | 6:32 |
4. | /23. | 665 | Fritschi, Laura | 2006 | TV Bitz | 6:59 |
5. | /27. | 703 | Herzberg, Laura | 2006 | TG Schwenningen | 8:06 |
6. | /28. | 542 | Herms, Ciara | 2006 | LT Unterkirnach | 8:07 |
Mittelstrecke U14 | Männliche Jugend U14 |
1. | TV Weilstetten | 17:08 |
652 | Stengel, Felix | 2006 | 5:12 | . | |
729 | Gonser, Jonathan | 2007 | 5:48 | . | |
733 | Jäckle, Dennis | 2007 | 6:08 | . |
2. | TSF Tuttlingen | 20:54 |
608 | Kammerer, Philipp | 2007 | 6:28 | . | |
774 | Kleemann, Lennart | 2007 | 6:55 | . | |
606 | Hermann, Finn | 2006 | 7:31 | . |
Mittelstrecke U14 | Weibliche Jugend U14 |
1. | Skiclub Loßburg | 19:29 |
582 | Moser, Lilli Marie | 2007 | 6:12 | . | |
583 | Rothfuss, Salome | 2007 | 6:19 | . | |
577 | Bernhardt, Saskia | 2007 | 6:58 | . |
Mittelstrecke U16 |
Mittelstrecke U16 | Jugend M14 |
1. | /3. | 573 | Stepins, Luca | 2005 | RSG Zollernalb | 6:50 |
2. | /7. | 651 | Kommer, Aaron | 2005 | TV Weilstetten | 7:11 |
3. | /9. | 727 | Schmitt, Thomas | 2005 | TV Neustadt | 7:15 |
4. | /11. | 716 | Hornek, Charles | 2005 | TSF Tuttlingen | 7:27 |
5. | /12. | 780 | Rebmann, Julien | 2005 | SG Schramberg | 7:31 |
6. | /16. | 607 | Hermann, Pascal | 2005 | TSF Tuttlingen | 8:00 |
7. | /20. | 584 | Rothfuss, Daniel | 2005 | Skiclub Loßburg | 8:40 |
Mittelstrecke U16 | Jugend M15 |
1. | /1. | 698 | Beck, Felix | 2004 | LG Winterlingen | 6:43 |
2. | /2. | 503 | Engelhardt, Emilian | 2004 | Allgemeiner Sportverein Horb | 6:46 |
3. | /4. | 623 | Fischer, Jonas | 2004 | TSV Bisingen | 6:54 |
4. | /6. | 646 | Stiepermann, Lukas | 2004 | TV Villingen | 7:03 |
5. | /14. | 617 | Storz, Johannes | 2004 | TSF Tuttlingen | 7:40 |
6. | /15. | 615 | Steinert, Tobias | 2004 | TSF Tuttlingen | 7:45 |
Mittelstrecke U16 | Jugend W14 |
1. | /13. | 574 | Bernhardt, Joelle | 2005 | SG Schramberg | 7:34 |
2. | /17. | 628 | Armleder, Pauline | 2005 | TSV Rottweil | 8:02 |
2. | /17. | 631 | Mager, Celine | 2005 | TSV Rottweil | 8:02 |
4. | /19. | 650 | Hettinger, Nadine | 2005 | TV Weilstetten | 8:19 |
5. | /21. | 640 | Ringeis, Marie | 2005 | TV Spaichingen | 9:16 |
6. | /22. | 731 | Hellstern, Ann-Kathrin | 2005 | TV Weilstetten | 9:18 |
Mittelstrecke U16 | Jugend W15 |
1. | /5. | 635 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | 7:00 |
2. | /8. | 775 | Ames, Flora | 2004 | LG Tuttlingen-Fridingen | 7:12 |
3. | /10. | 649 | Görtler, Svenja | 2004 | TV Weilstetten | 7:23 |
Mittelstrecke U16 | Männliche Jugend U16 |
1. | TSF Tuttlingen | 22:52 |
716 | Hornek, Charles | 2005 | 7:27 | . | |
617 | Storz, Johannes | 2004 | 7:40 | . | |
615 | Steinert, Tobias | 2004 | 7:45 | . |
Mittelstrecke U16 | Weibliche Jugend U16 |
1. | TV Weilstetten | 25:00 |
649 | Görtler, Svenja | 2004 | 7:23 | . | |
650 | Hettinger, Nadine | 2005 | 8:19 | . | |
731 | Hellstern, Ann-Kathrin | 2005 | 9:18 | . |
Langstrecke |
Langstrecke | Männer |
1. | /1. | 619 | Sowieja, Dominik | 1991 | TSG Heilbronn / Racextract Rac | 21:12 |
Langstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /24. | 545 | Weißer, Marco | 2001 | LT Unterkirnach | 32:57 |
Langstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /13. | 700 | Bächle, Hanna | 2000 | LT Unterkirnach | 28:40 |
Langstrecke | Senioren M30 |
1. | /10. | 791 | Gabor, Zsinor | 1989 | Kistri Team | 27:27 |
2. | /19. | 805 | Mast, Dominik | 1986 | Keine Angaben | 30:33 |
Langstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /15. | 755 | Netzer, Franziska | 1985 | TG Schömberg | 28:51 |
Langstrecke | Senioren M35 |
1. | /2. | 806 | Crivellin, Andreas | 1980 | Keine Angaben | 23:01 |
2. | /6. | 626 | Gomeringer, Michael | 1981 | TSV Messstetten | 25:48 |
3. | /7. | 801 | Leber, Moritz | 1982 | LT Unterkirnach | 26:15 |
4. | /22. | 793 | Schleicher, Thomas | 1983 | TG Tuningen Wild Socks | 32:01 |
Langstrecke | Seniorinnen W35 |
1. | /26. | 790 | Ritzi, Christine | 1983 | TG Tuningen Wild Socks | 33:41 |
2. | /30. | 803 | Ruff, Julia | 1983 | LSG Schwarzwald-Marathon | 37:58 |
Langstrecke | Senioren M45 |
1. | /4. | 678 | Kapitza, Peter Georg | 1972 | LG farbtex Nordschwarzwald | 25:21 |
2. | /23. | 587 | Schirmacher, Sven | 1974 | SV Hausen | 32:20 |
Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /3. | 539 | Förnbacher, Dieter | 1968 | LT Unterkirnach | 24:45 |
2. | /5. | 682 | Bauer, Christoph | 1966 | FSV Schwenningen | 25:34 |
3. | /8. | 528 | Pohl, Michael | 1965 | LG farbtex Nordschwarzwald | 26:51 |
4. | /11. | 674 | Stamm, Marc | 1966 | TG Tuningen Wild Socks | 28:09 |
Langstrecke | Seniorinnen W50 |
1. | /17. | 671 | Schafbuch, Maria | 1968 | Bad Dürrheim | 29:36 |
2. | /25. | 603 | Rissler, Heidi | 1968 | TG Trossingen | 33:06 |
Langstrecke | Senioren M55 |
1. | /9. | 576 | Haller, Gerd | 1963 | SG Schramberg | 26:58 |
2. | /12. | 673 | Werner, Wolfgang | 1963 | TG Tuningen Wild Socks | 28:11 |
3. | /20. | 627 | Rohm, Detlev | 1964 | TSV Messstetten | 30:56 |
4. | /21. | 672 | Seiss, Jürgen | 1962 | Bad Dürrheim | 31:10 |
5. | /27. | 802 | Schädlich, Stefan | 1963 | Dauchingen | 33:42 |
6. | /29. | 738 | Siegle, Jürgen | 1961 | TG Tuningen Wild Socks | 37:16 |
Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /14. | 772 | Buck, Karl-Heinz | 1958 | Lauftreff Herrenzimmern | 28:50 |
2. | /16. | 513 | Spang, Martin | 1956 | LG Baar | 29:18 |
Langstrecke | Senioren M65 |
1. | /18. | 670 | Katzke, Gerhard | 1954 | TSF Tuttlingen | 30:08 |
2. | /28. | 804 | Künstner, Viktor | 1952 | SG Stern Sindelfingen | 34:47 |
Langstrecke | Männer |
1. | LT Unterkirnach | 1:23:57 |
539 | Förnbacher, Dieter | 1968 | 24:45 | . | |
801 | Leber, Moritz | 1982 | 26:15 | . | |
545 | Weißer, Marco | 2001 | 32:57 | . |
2. | TG Tuningen Wild Socks | 1:28:21 |
674 | Stamm, Marc | 1966 | 28:09 | . | |
673 | Werner, Wolfgang | 1963 | 28:11 | . | |
793 | Schleicher, Thomas | 1983 | 32:01 | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen |